Bezirksliga Hamburg Staffel B, Runde 9:


Diagonale          6 - 2  Union Eimsb. III
  1  Becker        + : -  Moser         21 
  2  Holst         0 : 1  Kirsch        22 
  3  Hernandez     ½ : ½  Grove,U       24 
  4  Nassar        1 : 0  Grove,M       25 
  5  Cotaru        1 : 0  Marquardt     26 
  6  Ros-Hildebra  ½ : ½  Zehner        27 
  8  Jonasson      1 : 0  Rose          28 
 25  Koester       1 : 0  Eggeling      47 

Wilhelmsburg       3 - 5  Altonaer SK 
  1  Reddmann      0 : 1  Wiener         1 
  2  Schreier      0 : 1  Ristic         2 
  3  Struckhof,R   0 : 1  Diehl,A        3 
  4  Szczepanski   ½ : ½  Bojic          4 
  5  Schroeder     ½ : ½  Christ         6 
  6  Kuldin        1 : 0  Diehl,W        7 
  7  Ersoi         1 : 0  Moeller       10 
  8  Will          0 : 1  Uhlmann       11 

SW Harburg         2½-5½  Wedel II
  3  Schmidt       0 : 1  Homm          11 
  4  Welsch        0 : 1  Keane         12 
  5  Wuestefeld    ½ : ½  Schmeichel    13 
  6  Mauch         1 : 0  Klinkow       14 
  7  Muminovic     1 : 0  Brade         15 
 13  Hrvat        *½ : ½  Kreisz        17 
 14  Jensen       *0 : 1  Hahn          18 
 19  Von Mahren   *0 : 1  Kobras        32 

Hamburger SK XI    5½-2½  Blankenese 
101  Petersen,Joh  ½ : ½  Urban          1 
102  Hedden        1 : 0  Meister        2 
103  Figger        0 : 1  Andersen       3 
105  Bohn          1 : 0  Kraft          4 
107  Badalov       1 : 0  Schroeder      5 
108  Basteck       ½ : ½  Schrecke       8 
110  Tcherepanov   1 : 0  Wankel        22 
110a Kahrsch       ½ : ½  Reheis        25 

ETSV Altona II     7 - 1  FC St. Pauli IV
 11  Kammer        ½ : ½  Kuring        31 
 13  Dumjahn       1 : 0  Hopmann       32 
 14  Mueller       1 : 0  Krueger       34 
 15  Melde         1 : 0  Walke         35 
 16  Gaschin       ½ : ½  Henatsch      36 
 18  Luethje       1 : 0  Paulsen       37 
 19  Welz          1 : 0  Tetzlaff,K    38 
 24  Frank         1 : 0  Buchholz      39 
Tabelle:
 1. ETSV Altona II     9 45½:26½  15- 3
 2. Hamburger SK XI    9 42 :30   14- 4
 3. Blankenese         9 40½:31½  14- 4
 4. Diagonale          9 42 :30   13- 5
 5. Altonaer SK        9 40½:31½  13- 5
 6. Wedel II           9 36 :36    9- 9
 7. Union Eimsb. III   9 31 :41    5-13
 8. Wilhelmsburg       9 30 :42    4-14
 9. FC St. Pauli IV    9 26 :46    3-15
10. SW Harburg         9 26½:45½   0-18

*: Die Partie wurde für den Spieler nach Paragraph 15 TO als verloren gewertet.
Der Spieler 13 Hrvat hat schon dreimal in der Bezirksliga gespielt und war daher nicht spielberechtigt.