Kreisklasse Hamburg Staffel A, Runde 9:


Gehörlose II       3 - 5  Marmstorf IV
 12  Nendza        + : -  Carlstedt     32 
 13  Rost          ½ : ½  Kratochvil    35 
 14  Heins         ½ : ½  Mueller,B     36 
 15  Heitmann      0 : 1  Sachtler      37 
 15a Struck        1 : 0  Rulfs         41 
 16  Zestermann,H  0 : 1  Mueller,T     42 
 18  Niemann       0 : 1  Von Wolff     45 
 20  Schiller      0 : 1  Balleer       51 

Finkenwerder II    4½-3½  Königsspringer VII
 11  Kielhorn      ½ : ½  Hanssen       61 
 12  Oehlke        1 : 0  Bongartz      62 
 13  Harms         1 : 0  Hagenlueke    63 
 15  Tommasi       1 : 0  Bierwald,M    64 
 16  Baselt,J      0 : 1  Maiorov       65 
 24  Ramm          1 : 0  Chlond        66 
 33  Baselt,S      0 : 1  Siebeneicher  72 
 34  Kastian       0 : 1  Meyer         74 

SKJE VI            0 - 8  Weiße Dame II
 54  Robaszkiewic  0 : 1  Schaefer      11 
 59  Reddi         0 : 1  Opasiak       13 
 63  Deichmann     0 : 1  Jaeger        15 
 66  Seidel        0 : 1  Reichhold     17 
 67  Baader        0 : 1  Barnard       18 
 69  Joost         0 : 1  Herbold       19 
 83  Ellermann,K   0 : 1  Minges        25 
 84  Panz          0 : 1  Dobrusina     32 

Hamburger SK XIX   6½-1½  TV Fischbek V
183  Held          1 : 0  Beran         41 
184  Kirschenmann  ½ : ½  Berger        42 
186  Wiegand,C     1 : 0  Szymczak      43 
188  Hoefner       1 : 0  Krogmann      45 
189  Berghahn      1 : 0  Herrmann      46 
196  Torkel        1 : 0  Hauckwitz     47 
256  Opalka        1 : 0  Zentner       50 
273  Andreev       0 : 1  Keppler       57 

Diagonale IV       4 - 4  Schachelschw. IV
 31  Tassel        1 : 0  Lipp          33 
 32  Weber,A       - : +  Hinsch        34 
 33  Pfeiffer      0 : 1  Fischer       35 
 34  Dannheim      0 : 1  Pikora        38 
 35  Scheuer,Sv    - : +  Misera        39 
 36  Molle         1 : 0  Nawroth       40 
 38  Zaage         1 : 0  Lafer         61 
 46  Kleffel       1 : 0  Henckel       63 
Tabelle:
 1. Hamburger SK XIX   9 54½:17½  17- 1
 2. TV Fischbek V      9 45½:26½  13- 5
 3. Marmstorf IV       9 40½:31½  12- 6
 4. Königsspringer VII 9 40 :32   12- 6
 5. Weiße Dame II      9 41½:30½  11- 7
 6. Schachelschw. IV   9 36½:35½   7-11
 7. Diagonale IV       9 28½:43½   7-11
 8. Finkenwerder II    9 24½:47½   5-13
 9. Gehörlose II       9 24½:47½   4-14
10. SKJE VI            9 24 :48    2-16