VM 2014/15 Ergebnisse

Gelb hinterlegte Ergebnisse sind Hängepartien, die noch gespielt werden müssen.
Als Ergebnis wird ein Remis eintragen, es sei denn die DWZ eines Spielers übersteigt die des anderen um mehr als 200 Punkte. In diesem Fall wird für realistischere Paarungen einen Sieg eintragen.

Paarungsliste der 7. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Wasmuth,Matthias 2067 Haschimi,Haschem 1734 1 – 0
2 Heymuth,Marcel 1762 Becker,Martin 1906 1 – 0
3 Cotaru,Andrei 1826 Haschimi,Said 1 – 0
4 Laugwitz,Rainer 1705 Hübel,Armin 1699 1 – 0
5 Hernandez,David 1868 Menges,Detlef 1610  –
6 Zierahn,Lukas Holst,Marten 1817 0 – 1
7 Jonasson,Rainer 1693 Awe,Hans-Joachim 1327 1 – 0
8 Feske,Michael 1683 Wasmuth,Gerd 1667  –
9 Koester,Andreas 1443 Schulz,Juergen 1546  –
10 Heymuth,Manfred 1420 Zierahn,Heidrun  –
11 Finkhaeuser,Jens 1629 spielfrei + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Haschimi,Said Wasmuth,Matthias 2067 ½ – ½
2 Hübel,Armin 1699 Cotaru,Andrei 1826 0 – 1
3 Becker,Martin 1906 Menges,Detlef 1610 1 – 0
4 Heymuth,Marcel 1762 Hernandez,David 1868 1 – 0
5 Wasmuth,Gerd 1667 Haschimi,Haschem 1734 0 – 1
6 Holst,Marten 1817 Feske,Michael 1683  –
7 Laugwitz,Rainer 1705 Finkhaeuser,Jens 1629 1 – 0
8 Jonasson,Rainer 1693 Heymuth,Manfred 1420 ½ – ½
9 Zierahn,Lukas Schulz,Juergen 1546  –
10 Koester,Andreas 1443 Zierahn,Heidrun  –
11 Awe,Hans-Joachim 1327 spielfrei + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Wasmuth,Matthias 2067 Laugwitz,Rainer 1705 1 – 0
2 Cotaru,Andrei 1826 Becker,Martin 1906 ½ – ½
3 Hübel,Armin 1699 Heymuth,Marcel 1762 1 – 0
4 Hernandez,David 1868 Wasmuth,Gerd 1667 1 – 0
5 Heymuth,Manfred 1420 Holst,Marten 1817 0 – 1
6 Haschimi,Haschem 1734 Finkhaeuser,Jens 1629 1 – 0
7 Jonasson,Rainer 1693 Haschimi,Said 0 – 1
8 Awe,Hans-Joachim 1327 Feske,Michael 1683 0 – 1
9 Menges,Detlef 1610 Koester,Andreas 1443 1 – 0
10 Zierahn,Heidrun Zierahn,Lukas 0 – 1
11 Schulz,Juergen 1546 spielfrei + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Cotaru,Andrei 1826 Wasmuth,Matthias 2067 0 – 1
2 Becker,Martin 1906 Hübel,Armin 1699 1 – 0
3 Heymuth,Marcel 1762 Jonasson,Rainer 1693 1 – 0
4 Laugwitz,Rainer 1705 Heymuth,Manfred 1420 1 – 0
5 Feske,Michael 1683 Hernandez,David 1868 0 – 1
6 Finkhaeuser,Jens 1629 Holst,Marten 1817 ½ – ½
7 Haschimi,Said Haschimi,Haschem 1734 ½ – ½
8 Zierahn,Heidrun Wasmuth,Gerd 1667 0 – 1
9 Schulz,Juergen 1546 Awe,Hans-Joachim 1327 0 – 1
10 Zierahn,Lukas Menges,Detlef 1610 0 – 1
11 Koester,Andreas 1443 spielfrei + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Wasmuth,Matthias 2067 Becker,Martin 1906 1 – 0
2 Hernandez,David 1868 Cotaru,Andrei 1826 0 – 1
3 Haschimi,Haschem 1734 Jonasson,Rainer 1693 ½ – ½
4 Holst,Marten 1817 Haschimi,Said 0 – 1
5 Zierahn,Lukas Heymuth,Marcel 1762 0 – 1
6 Hübel,Armin 1699 Zierahn,Heidrun 1 – 0
7 Wasmuth,Gerd 1667 Laugwitz,Rainer 1705 1 – 0
8 Koester,Andreas 1443 Feske,Michael 1683 0 – 1
9 Awe,Hans-Joachim 1327 Finkhaeuser,Jens 1629 ½ – ½
10 Menges,Detlef 1610 Schulz,Juergen 1546 1 – 0
11 Heymuth,Manfred 1420 spielfrei + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Heymuth,Marcel 1762 Wasmuth,Matthias 2067 0 – 1
2 Becker,Martin 1906 Holst,Marten 1817 1 – 0
3 Jonasson,Rainer 1693 Hernandez,David 1868 ½ – ½
4 Cotaru,Andrei 1826 Zierahn,Lukas 1 – 0
5 Laugwitz,Rainer 1705 Haschimi,Haschem 1734 1 – 0
6 Haschimi,Said Awe,Hans-Joachim 1327 1 – 0
7 Feske,Michael 1683 Hübel,Armin 1699 ½ – ½
8 Schulz,Juergen 1546 Wasmuth,Gerd 1667 ½ – ½
9 Finkhaeuser,Jens 1629 Koester,Andreas 1443 1 – 0
10 Heymuth,Manfred 1420 Menges,Detlef 1610 1 – 0
11 Zierahn,Heidrun spielfrei + – –
Paarungsliste der 1. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Wasmuth,Matthias 2067 Feske,Michael 1683 1 – 0
2 Wasmuth,Gerd 1667 Becker,Martin 1906 0 – 1
3 Hernandez,David 1868 Finkhaeuser,Jens 1629 ½ – ½
4 Menges,Detlef 1610 Cotaru,Andrei 1826 0 – 1
5 Holst,Marten 1817 Schulz,Juergen 1546 1 – 0
6 Koester,Andreas 1443 Heymuth,Marcel 1762 0 – 1
7 Haschimi,Haschem 1734 Heymuth,Manfred 1420 1 – 0
8 Awe,Hans-Joachim 1327 Laugwitz,Rainer 1705 ½ – ½
9 Hübel,Armin 1699 Haschimi,Said 1 – 0
10 Zierahn,Heidrun Jonasson,Rainer 1693 0 – 1
11 Zierahn,Lukas spielfrei + – –

 

error: Content is protected !!