Jugend-Vereinsmeisterschaft 2019

Nach dem Turnier standen Johanna Wegerhoff und Phillip Nitzbon Punktgleich  an der Tabellenspitze. Das höchst spannende Entscheidungsspiel gewann Johanna und ist damit Jugendmeisterin 2019!

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ G S R V Punkte
1. Nitzbon, Phillip 1094 7 6 0 1 6.0
1. Wegerhoff, Johanna 1002 7 6 0 1 6.0
3. Tahiri, Nabil 1076 7 5 0 1 5.0
4. Witte, Ludwig 832 7 4 0 3 4.0
4. Winterstein, Eliah 7 4 0 3 4.0
6. Jäger, Jonas 7 3 1 3 3.5
6. Tataru, Stefania 7 3 1 3 3.5
8. Jaeger, Bennet 7 3 0 4 3.0
8. Szczepanski, Niels 7 3 0 4 3.0
10. Czarnetzki, Moritz 7 1 0 6 1.0
10. Giovos, Panagiotis 7 1 0 5 1.0
10. Swensson, Johann 7 1 0 6 1.0

 

Paarungsliste der 7. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Jäger, Jonas Nitzbon, Phillip 0 – 1
Szczepanski, Niels Wegerhoff, Johanna 0 – 1
Tahiri, Nabil Giovos, Panagiotis – – –
Witte, Ludwig Jaeger, Bennet 1 – 0
Winterstein, Eliah Czarnetzki, Moritz 1 – 0
Tataru, Stefania Swensson, Johann 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Nitzbon, Phillip Szczepanski, Niels 1 – 0
Tahiri, Nabil Witte, Ludwig 1 – 0
Wegerhoff, Johanna Winterstein, Eliah 1 – 0
Jäger, Jonas Czarnetzki, Moritz + – –
Jaeger, Bennet Swensson, Johann 1 – 0
Giovos, Panagiotis Tataru, Stefania 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Wegerhoff, Johanna Tahiri, Nabil 0 – 1
Winterstein, Eliah Nitzbon, Phillip 0 – 1
Witte, Ludwig Jäger, Jonas 1 – 0
Tataru, Stefania Szczepanski, Niels 0 – 1
Czarnetzki, Moritz Jaeger, Bennet 0 – 1
Swensson, Johann Giovos, Panagiotis 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Nitzbon, Phillip Wegerhoff, Johanna 0 – 1
Szczepanski, Niels Tahiri, Nabil 0 – 1
Winterstein, Eliah Tataru, Stefania 1 – 0
Jäger, Jonas Swensson, Johann 1 – 0
Czarnetzki, Moritz Witte, Ludwig 0 – 1
Jaeger, Bennet Giovos, Panagiotis 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Tahiri, Nabil Nitzbon, Phillip 0 – 1
Witte, Ludwig Wegerhoff, Johanna 0 – 1
Tataru, Stefania Jäger, Jonas ½ – ½
Swensson, Johann Szczepanski, Niels 0 – 1
Jaeger, Bennet Winterstein, Eliah 0 – 1
Giovos, Panagiotis Czarnetzki, Moritz 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Nitzbon, Phillip Witte, Ludwig 1 – 0
Winterstein, Eliah Tahiri, Nabil 0 – 1
Wegerhoff, Johanna Tataru, Stefania 1 – 0
Czarnetzki, Moritz Swensson, Johann 0 – 1
Jäger, Jonas Giovos, Panagiotis 1 – 0
Szczepanski, Niels Jaeger, Bennet 1 – 0
Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Jaeger, Bennet Nitzbon, Phillip 0 – 1
Tahiri, Nabil Jäger, Jonas 1 – 0
Swensson, Johann Wegerhoff, Johanna 0 – 1
Witte, Ludwig Szczepanski, Niels 1 – 0
Tataru, Stefania Czarnetzki, Moritz 1 – 0
Giovos, Panagiotis Winterstein, Eliah 0 – 1
error: Content is protected !!